Зарегистрирован Деловой союз Евразии Мальдивской Республики

В рамках общей стратегии Делового союза Евразии по расширению присутствия Союза на материке Евразия, 26 февраля 2018 года исполнительный директор Делового союза Евразии российского офиса Андрей Чухлиб, провел рабочую встречу на острове Мале Мальдивской Республики расположенной в Южной Азии. Встреча прошла с представителями правительства Мальдив и бизнеса. Бизнесмены и чиновники проявили особый интерес к развитию экономических отношений в группе Делового союза Евразии и выразили желание организовать работу Делового союза Евразии на Мальдивах, на что им было дано разрешение и право зарегистрировать структуру.  

В рамках деловой встречи Абдулла Нашид заместитель министра Министерства жилищного строительства и инфраструктуры правительства Мальдивских островов презентовал инвестиционные проекты жилищного строительства, гостиничного и ресторанного секторов, отличающихся высокой доходностью. Замминистра особо выделил на встрече аспекты защиты для иностранных инвестиций, указав, что на Мальдивских островах существует отдельное законодательство, защищающее права зарубежных инвесторов, которое дает и значительные налоговые льготы. Также господин Нашид выразил особый интерес к российским инвесторам и развитию дружеских связей с российскими властями. Мальдивский чиновник выразил желание организовать визит членам правительства Мальдив в город Москву и встретиться с российскими чиновниками, подписать меморандумы о сотрудничестве. 

Бизнесмены особо отметили, что Мальдивские острова являются особо привлекательным регионом для инвестиций в спорт, гостиничный и жилищный сектора, а также торговли. А количество туристов в год превышает 4 млн. человек, где импорт товаров в страну превышает в 10 раз экспорт, что создает привлекательность для развития взаимных деловых отношений.

По итогам встречи на Мальдивах была создана рабочая группу по подготовке работы офиса и регистрации структуры в юрисдикции Мальдивской Республики и 28 января 2019 года регистрационные органы Мальдивской Республики завершили регистрацию Делового союза Евразии Мальдив.

 

Желаем успехов коллегам!

Пресс-центр.