Ведущий спортивный регион России

12 Января

Сегодня, секретарь Общественной палаты Российской Федерации, А.В. Бречалов, в своем письме, поддержал проект по ежегодному проведению рейтинга "Ведущий спортивный регион России", по уровню развития физической культуры и спорта, спортивной индустрии, отметив, что данный проект является актуальным и социально значимым, направленным на повышение эффективности работы органов власти субъектов Российской Федерации в указанных областях. А также, что рейтинг позволит выделить регионы-лидеры для общественного признания и распространения лучших практик в государственном управлении в отрасли физической культуры и спорта в регионах нашей страны.

Г-н Бречалов подчеркивает, что работа по формированию здорового образа жизни, развитию массового спорта и физической культуры является сегодня одним из государственных приоритетов и находится в центре внимания Общественной палаты Российской Федерации.

В завершении своего обращения, Секретарь палаты предложил привлечь к реализации проекта, члена Общественной палаты Российской Федерации, Скворцову Ирину Олеговну, которая является руководителем комитета по спорту и физической культуре "Делового союза Евразии".

Проект будет вести, учрежденная "Деловым союзом Евразии",  АНО "Академия спортивных премий" совместно с PricewaterhouseCoopers, компанией "Мобильные ТелеСистемы" и другими партнерами. Он призван выделять лучшую и успешную команду губернатора в России по уровню развития спорта, физической культуры и спортивной индустрии.

Результаты рейтинга и анализ будут предоставляться, как для широких масс населения, так и профильных государственных органов, в том числе в Совет при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Пресс-центр.