Комиссия по развитию биотехнологий в Деловом союзе Евразии

07 Июня

Приказом руководителя Комитета по агропромышленному комплексу Союза предпринимателей евразийского экономического пространства «Деловой союз Евразии» Ермолаева С.В. создана Комиссия по развитию биотехнологий.

Перед Комиссией поставлены задачи по установление конструктивного диалога и взаимодействия между органами государственной власти, общественными организациями и бизнес-сообществом по вопросам развития агропромышленного комплекса Российской Федерации в части развития биотехнологий, разработке эффективных финансовых, организационных, административных и юридических инструментов для обеспечения реализации проектов "Делового союза Евразии" на территории Евразийского экономического союза.

Работа Комиссии будет направлена на содействие разработки и совершенствования нормативного-правового и административного регулирования деятельности отечественной промышленности в области биотехнологий и производства, подготовке предложений по снижению административных барьеров и созданию благоприятных условий для развития биотехнологий, организации и расширению производства лубяных и технических культур в сфере АПК, содействие развитию научно-исследовательской деятельности с целью создания условий для производства продукции и товаров нового поколения.

К участию в работе Комиссии приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, бизнес-сообществ, некоммерческих организаций, научных организаций, деловых кругов. В рамках работы Комиссии будет создан Экспертный совет.

Председателем Комиссии по развитию биотехнологий назначен Воинский Сергей Михайлович.

Пресс-центр.