Международное сотрудничество с Китайской Народной Республикой

         

15 декабря 2016 года в адрес председателя правления «Делового союза Евразии» Павла Бородина, поступило обращение от группы предпринимателей и инвесторов из Китая, с просьбой рассмотреть возможность создания офиса «Делового союза Евразии Китая», с целью развития торгово-экономических связей между предпринимательским сообществом Китая и структурами Союза в рамках международных корпоративных отношений.

Учитывая общий экономический курс на сближение России и Китая, «Деловой союз Евразии» одобрил создание офиса в Китае, который откроется в начале 2017 года. «Деловой союз Евразии Китая» будет располагаться в Пекине и находится под руководством Wang Likui (王立魁) и Tian Minggang (田明刚).

Необходимо отметить, что Китай состоит в таких международных организациях, как ООН, АТЭС, G20, Всемирная торговая организация, а также ШОС и БРИКС и с декабря 2014 года Китай является первой экономикой мира по ВВП. На сегодняшний день торговые обороты России и Китая находятся на уровне 120 млрд. долларов и по заявлениям высших должностных лиц и бизнесменов стран, к 2020 году торговый оборот может подняться до отметки 200 млрд. долларов.

Будущее руководство «Делового союза Евразии Китая» отмечает широкую перспективу в увеличении торговых операций и укреплении интеграционных экономических процессов в международной группе «Делового союза Евразии». 


2016年12月15日 “欧亚商务联盟”主席 巴维尔·博罗金-收到来自中国企业家和投资组织的请愿书,期望在中国建立«欧亚商务联盟·中国»的意愿,为发展中国企业和国际企业联盟构架及经贸关系。

    鉴于中俄友好关系的总体经济政策,«欧亚商务联盟»批准在王立魁和田明刚的领导下于2017年年初设立«欧亚商务联盟·中国»于北京。

    必须指出,中国是联合国,亚太经合组织,20国集团,世界贸易组织,以及上海合作组织,金砖国家这些国际组织成员以及2014年12月中国成为国内生产总值世界第一经济体。

    目前,俄罗斯和中国的贸易额达到1200亿美元的水平。政府高层和商业界声明到2020年提升至2000亿美元。

   «欧亚商务联盟·中国»指出在国际组织«欧亚商务联盟»广阔视野指引下将增加贸易和加强经济一体化的进程。

Пресс-центр.