Академия спортивных премий

20 Октября

По решению руководства Делового союза Евразии, в том числе Комитета по спорту и физической культуре, 30 сентября 2015 года была зарегистрирована Автономная некоммерческая организация по изучению спортивных достижений и учреждению премий в области физической культуры и спорта «Академия спортивных премий», учредителем которой стал Деловой союз Евразии.

АНО "Академия спортивных премий" была создана для участие в программах, в том числе государственных, по мотивации развития спорта высших достижений, массового спорта, здорового образа жизни, содействия развитию спортивной индустрии. А так же ведения научно-исследовательской деятельности по изучению и систематизации спортивных достижений, составления спортивных рейтингов и учреждения премий в области физической культуры и спорта. Оказания услуг, направленных на пропаганду и популяризацию здорового образа жизни путём содействия учреждению общественных наград, почётных званий, премий и иных форм поощрения спортсменов, тренеров, организаторов физкультурных и спортивных мероприятий, выдающихся деятелей в сфере развития физической культуры и спорта и спортивной индустрии.

Академия будет строить свою работу в лице таких органов управления как:

  • Общее собрание учредителей, орган по обеспечению соблюдения Академией целей, в интересах которых она была создана.
  • Президиум Академии, орган власти Академии, определяет основную политику деятельности, и состоит из видных политических, общественных, спортивных деятелей, руководителей спортивных федераций и клубов.
  • Высший совет Академии, состоит из выдающихся спортсменов, олимпийских чемпионов. Проводит основной отбор номинантов и определяет победителей премий.
  • Экспертный совет Академии это научно-экспертный совет по разработке рекомендаций в области спортивной премиальной деятельности Академии. Разработывает критерии, предложения по учреждению федеральных и региональных спортивных премий Академии для Высшего совета Академии.
  • Организационный комитет Академии, организационный орган премий, формируется непосредственно организаторами премий.
  • Президент Академии, исполнительный орган Академии, обеспечивает финансово-хозяйственную деятельность Академии.

АНО "Академия спортивных премий" намерена развивать партнерские отношения с заинтересованными организациями для развития мотивации занятием спорта высших достижений, массового спорта, здорового образа жизни.

Пресс-центр.