Промышленное сотрудничество с Китаем.

09 Июня

9 июня 2017 года, исполнительный директор «Делового союза Евразии» Андрей Чухлиб вместе с коллегами из Китая во главе с Тиан Минган,  провели рабочие переговоры с Китайским советом по содействию международной торговле региона Тяньцзинь, во главе с Чжао Фэн.

Чжао Фэн, приветствовал гостей и представил комплексное экономическое развитие региона Тяньцзинь. Он подчеркнул, что Тяньцзинь имеет уникальные географические преимущества, это непосредственная близость к морскому порту, преимущества налоговой политики, промышленные преимущества и квалифицированные человеческие ресурсы. Тяньцзинь имеет большой потенциал в проведении торгово-промышленного сотрудничества с Россией и другими странами входящими в группу Делового союза Евразии. Так же, Чжао Фэн отметил, что на территории Тяньцзиня располагается свободная экономическая промышленная зона, готовая принимать предпринимателей из-за рубежа как резидентов, на которой уже располагаются транснациональные компании, такие как Боинг, Фольцваген, Тойота и другие.

В ходе встречи стороны отметили взаимный интерес, в котором российский бизнес, имея хороший потенциал инновационных проектов, может реализовать его с помощью индустриального Китая и выйти на рынки потребления Китая, а китайская сторона может предлагать уникальную продукцию и технологии, с которыми также надеется выйти на российский рынок.

Мы рассчитываем, отмечает Чжао Фэн,  на создание механизмов по привлечению бизнеса в Дэйли Tianjin CCPIT, а также развитию экономических и торговых обменов и сотрудничества с ключевыми странами Евразийского континента и Тяньцзина, через каналы Делового союза Евразии. Мы надеемся, что наши две организации, путем создания механизма информационного обмена, дадут максимальную реализацию для наших задач в различных областях промышленности, авиационной, биохимической, промышленного производства и т.д.
Господин Чжао Фэн поблагодарил делегацию за плодотворный визит, и по его словам, между Россией и Китаем образовались дружественные отношения и торгово - экономическое сотрудничество, что создает сильную взаимодополняемость. 

Источник: http://ccpittj.org/cn/newsdetails.aspx?cid=6&id=7037

Пресс-центр.