Комитет по АПК на Продэкспо-2016

09 Февраля Комитет по АПК на Продэкспо-2016

9 февраля 2016 года в рамках проведения 23-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства состоялись XI Всероссийская конференция по проблемам алкогольного рынка и II Винный форум.

В числе приглашенных лиц были представители органов государственной власти и бизнеса, неправительственных организаций, отраслевых некоммерческих организаций, а также исследовательских и консалтинговых организаций.

От Делового союза Евразии участие в Алкоконгрессе приняли  руководитель Комитета по агропромышленному комплексу Сергей Ермолаев и заместитель руководителя Комиссии по алкогольному рынку Андрей Подвальный.

В рамках Алкоконгресса обсуждалась текущая ситуация алкогольного рынка, актуальные проблемы и возможные пути их решения. Участниками мероприятия были высказаны предложения по совершенствованию механизмов регулирования алкогольного рынка.

Продолжением Алкоконгресса стал Винный форум «Винной России быть!». Ключевыми темами форума стали вопросы импортозамещения и дальнейшие перспективы развития отечественного виноградарства и виноделия.

Пресс-центр