Фармацевтическая российско-китайской бизнес кооперация

28 ноября 2018 года в рамках партнерских отношений, Деловой союз Евразии оказал содействие резидентам бизнес-акселератора PricewaterhouseCoopers (PwC). 

Необходимо отметить, что за последнее время наблюдается положительная тенденция в кооперации российских и китайских компаний в технологическом сотрудничестве. Особенно такая тенденция развивается в промышленном секторе и IT. Кооперация в фармацевтической отрасли практически не развита в большей степени из-за сложной процедуры регистрации препаратов и входа на азиатский рынок потребления, который значительно отличается от российского рынка. В Китае основная доля реализации препаратов происходит через больницы, а не через сеть аптек, как это происходит в России. 

В составе руководителей офиса Делового союза Евразии Китая находятся отраслевые консультанты фармацевтической отрасли, которые осуществляли в прошлом проекты регистрации медицинских препаратов в Китае для таких зарубежных компаний, как GlaxoSmithKline и Sanofi. Учитывая положительную практику Делового союза Евразии в Китае, компания PricewaterhouseCoopers обратилась для консультаций в Деловой союз Евразии российского офиса и организации видеоконференции с китайским офисом в отношении своих клиентов, российских производителей фармпрепаратов. 

В ходе видеоконференции с Пекином обсуждалась система регистрации медицинских препаратов и дальнейшая перспектива продвижения продукции российской фармацевтической компании. Стороны договорились о совместной работе, которая продолжится ответным визитом в Пекин.   

 Пресс-центр.