Деловой союз Евразии принял участие в X Евразийском экономическом форуме в Вероне

24 Октября

20 октября Деловой союз Евразии принял участие в X Евразийском экономическом форуме в Вероне (Италия), организатором которого выступали ассоциация «Познаем Евразию» и фонд Росконгресс.

Делегацию Делового союза Евразии на форуме представляли руководители комитета инфраструктурных проектов. Целью участия в форуме служили деловые переговоры с европейскими и азиатскими институциональными инвесторами на предмет их участия в инфраструктурных проектах на экономическом пространстве Евразии.

В рамках форума были проведены рабочие встречи с европейскими инвестиционными компаниями, такими как группа «Intesa Sanpaolo», «Coeclerici Group» и южнокорейской инвестиционно-финансовой компанией, на предмет софинансирования проектов по развитию инфраструктуры в энергетической и транспортной сферах России и стран Юго-Восточной Азии, находящихся в активе членов Делового союза Евразии. По результатам переговоров стороны перешли к изучению технической части проектов.

Так же в рамках развития коммерческих связей с предприятиями Южной Кореи, входящими в официальную делегацию Делового союза Евразии, была утверждена дорожная карта по реализации инвестиционных проектов в Дальневосточном Федеральном Округе.

Форум прошел на высоком уровне, собрав делегатов и участников  из более чем 20 стран Евразии. Во главе обсуждений и докладов стояла основная тема «Большая Евразия, как движущая сила в современном международном геополитическом и экономическом контексте».

Приветственную телеграмму участникам форума направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Пресс-центр.